26 мая 2011 г.

Блог filtrada.blog.ru - пост №51.

29 марта 2011 | 05:20 Зачем я здесь? Продолжение 6. 

- Моделировало. То есть, мы моделировали. Втроём. Начали, собственно, от нечего делать, но тут же заработали себе контролёров с пятого этажа, а там и смотрящее «Я» с шестого заявилось. Так что, в принципе, мы достаточно заняты. Так что, когда у вас будет, что нам показать, тогда и будем вставлять ваши принципы и категории в наши модели. А сейчас рано пока.
- Это ты хочешь нам сказать, что нас восемнадцать? 

Блог filtrada.blog.ru - пост №50.

29 марта 2011 | 01:01 Зачем я здесь? Продолжение 5. 

- Может быть, если вы опять не начнёте врать себе, то есть мне, то есть нам. Вы там, когда будете это обсуждать заметки делайте. Мы потом посмотрим и проверим.
- Да ну, у нас и так есть, о чём думать, а тут вы ещё со своими заметками. Вам надо, вы и делайте.
- Алё, алё. Вы, шестеро, помедленнее, пожалуйста, я записываю.

Блог filtrada.blog.ru - пост №49.

28 марта 2011 | 17:06 Зачем я здесь? Продолжение 4. 

- Посмотрела я на всё, что вы втроём здесь нагородили, и говорю вам — врёте вы всё.
- А ты — кто?

Блог filtrada.blog.ru - пост №48.

28 марта 2011 | 05:01 Мяо 

Всем моим оставшимся друзьям — респект! Новым — привет! Хоть я и кошка, но устала, как собака. Завтра будет продолжение поста «Зачем я здесь?»
Вниманию тех моих друзей, кто ещё не видел — в сообществе «Вынос мозга» продолжается приём мозгов.
Вроде всё. Всем — мяо!

Мося Фильтрада (с) filtrada
Теги: мяо

Блог filtrada.blog.ru - пост №47.

27 марта 2011 | 22:38 Зачем я здесь? Продолжение 3. 

Первым ограничением для меня является время. Кошки, в отличие от людей, редко доживают до 20 лет. Мне 5. Если со мной ничего не случиться (машина на дороге, собака на улице и во дворе, человек, который не любит кошек или любит только ту, которая живёт в его доме, дети), мне остаётся 15 лет. Мой Человек тоже не вечен и тоже «внезапно смертен» (с).

Блог filtrada.blog.ru - пост №46.

27 марта 2011 | 20:51 Зачем я здесь? Продолжение 2. 

Моё внутреннее «Я» говорит мне, внешнему, что есть вещи, которые оно, то есть я, будет делать даже в том случае, когда целостности и жизнеспособности моей телесной оболочки будет угрожать реальная опасность. И ещё оно говорит, что есть вещи, которые оно, то есть я, не будет делать никогда, даже под страхом смерти. Оно также говорит, что есть ещё другие вещи, на которые оно, то есть я, не обращает внимания, несмотря на то, что для других, внешних, не моих «Я», эти вещи являются важными, и даже определяющими их самих. Эти вещи оно, то есть я, называет ценностями.
Каковы же мои ценности?

Блог filtrada.blog.ru - пост №45.

27 марта 2011 | 19:39 Зачем я здесь? Продолжение. 

Значит — «Я». Слово «Я» отличается от «Ты», «Вы», «Он», «Она», «Мы», «Они». Оно означает, как мне кажется, что-то особенное, не такое, как что-то другое или другие. Опыт подсказывает мне, что моё «Я» как-то отделяет меня от остальных, других «Я». Действительно, я же не могу быть одновременно и чёрно-белой и зелёной кошкой. Только чёрно-белой. С тёмно-золотым отливом на границах чёрного и белого.

Блог filtrada.blog.ru - пост №44.

27 марта 2011 | 18:19 Зачем я здесь? 

События последних дней убедили меня, что я делаю и говорю что-то не так. Я теряю друзей. Это — проблема. С этим надо что-то делать. Оказалось, что для того, чтобы понять людей, мне придётся понять саму себя. И показать им это понимание. Иначе, они или не хотят или не могут со мной общаться. Если бы это меня не задевало, я бы не придала этому никакого значения. Но — задевает. Скажу даже больше. Мешает мне жить.  И с этим мне надо разобраться.

Блог filtrada.blog.ru - пост №43.

27 марта 2011 | 04:23 Политические амбиции. 

Следующий тезис моей уважаемой собеседницы Зелёной кошки о том, что люди отличаются от животных тем, что у людей есть политические амбиции, а у животных нет, не выдерживает никакой критики и вот почему .

Блог filtrada.blog.ru - пост №42.

26 марта 2011 | 19:02 Мяо 

Может быть, мне удастся продолжить все обсуждения, которые я сейчас веду с моими друзьями и читателями, сегодня же, но часов через 5. Если нет, то, видимо, только послезавтра. Поэтому, на всякий случай, всем — мяо!

Мося Фильтрада (с) filtrada
Теги: мяо

Блог filtrada.blog.ru - пост №41.

26 марта 2011 | 17:22 Гаврила. Опус № 2. 

Гаврила  торговал любовью,
Но не прелестных милых дам.
Зачем? Когда есть поголовье
Котов и кошек по домам.

Блог filtrada.blog.ru - пост №40.

26 марта 2011 | 01:29 Мяо 

По традиции — всем мяо!

Мося Фильтрада (с) filtrada
Теги: мяо

Блог filtrada.blog.ru - пост №39.

25 марта 2011 | 18:50 Друзьям. 

Приветствую старых и новых друзей!
В последние дни я просто не успеваю отвечать на все уведомления. Никогда бы не подумала, что блог простой и ооочччень скромной кошки, в котором нет картинок, видео и анимаций, привлечёт внимание такого количества людей, котов и кошек.

Блог filtrada.blog.ru - пост №38.

24 марта 2011 | 23:16 Мяо 

Утомили меня эти «Разборки на Высшем уровне» (с) по-моему Головачёв. Имени не помню.
(Более поздняя поправка. Книга Головачёва называлась «Разборки Третьего уровня», так что извините за введение в заблуждение. Почему я просто не исправила, а внесла поправку так, чтобы Вы её увидели — догадайтесь сами).
Спать пойду. Всем — мяо!

Мося Фильтрада (с) filtrada
Теги: мяо