31 янв. 2012 г.

Ампутинация.

Редкостное единодушие царит среди духовных лидеров протеста.

Они стоят плечом к плечу на одной сцене и говорят практически одно и то же. Но почему-то каждый слышит только себя. Может быть, они между митингами не встречаются?

Нет. Вроде бы встречаются. И тем не менее.

"Солидарность" выковала изумительное оружие против путинизма ещё несколько лет назад. Положила его на склад и решила, что всё, что можно было сделать, она уже сделала.

Виктор Шендерович выдаёт в эфире Эха Москвы изумительную идею - давайте, говорит он путину, мы покажем в эфире федеральных каналов документальные фильмы "Путин. Коррупция" и "Путин. Итоги" и посмотрим, где будет после этого ваш рейтинг.

От себя добавлю, что можно присовокупить к этому набору ещё и фильмы "Каста неприкасаемых", "ФСБ взрывает Россию", "Подводная лодка "Курск". Тайна гибели", "Хроники Беслана", "Норд-Ост", ну и ещё пару-тройку роликов о коррупции судебной системы, воровстве в сечинской епархии и технологии подтасовок внутри программного кода "ГАС-выборы".

Борис Акунин вводит новый термин - "ампутинация". Но почему-то распространяет его действие исключительно на проблему Ходорковского-Лебедева.

Дмитрий Быков реагирует на каждое движение ампутинируемого своими блестящими и острыми сочинениями.

А на послушать друг друга и увязать все эти идеи вместе сил ни у кого уже не остаётся. И приходится полудворовой кошке Мосе Фильтраде, которая не полезет на трибуну, потому что боится большого скопления народа, выполнять работу как по отлову изумительных идей, так и по запутыванию их в единый клубок.

И из шерсти, смотанной в этот клубок, можно связать очень даже приличную тюремную робу означенному персонажу. И даже не ему одному, а всему его Кооперативу Государственной Безответственности "Озеро".

Понимая катастрофическую занятость наших генераторов и ронятелей на пол блестящих идей, Мося Фильтрада ночей не досыпала и мотала, и мотала.

И вот, что намотала.



И ещё намотает. А с помощью указанных ронятелей намотала бы и больше, и быстрее. Да, видно, не судьба. Не интересует их будущее идей, которыми они разбрасываются.