25 мая 2012 г.

Концепция "Тыгда". (7. Кислород).

Автор Адам Керем, написано 23 мая 2012 г. в 3:03 ·
Всем известно, что в лесу - свежий воздух. Потому что в нём повышенное содержание кислорода. Лес потому что.

Даже если в лесу пожар, он же не везде. Поэтому кислорода для обеспечения пожара - много.

Если бы было мало, пожар бы потух очень быстро. Без кислорода нет горения.

Без кислорода, однако, нет и жизни. Потому что людям для дыхания тоже нужен кислород.

Однако, люди не могут дышать не только чистым кислородом, но и воздухом, с сильно повышенным его содержанием. Ну как - не могут? Могут. Но это вредно.

Потому что повышенное содержание кислорода вызывает у людей состояние эйфории. Это состояние опасно потому, что люди перестают бояться.

"Это ж замечательно!", - скажет ярый оппозиционер кровавому чекистскому режиму. Люди, не боящиеся ОМОНа. Что может быть лучше для удалых революцьёнэров?

Проблема в том, что люди теряют не только страх, но и элементарную осторожность. Перестают смотреть под ноги, лезут в огонь, снимают под водой акваланг, вставляют в розетку гвозди, чтобы посмотреть на фейерверк и так далее.

Теперь смотрите, что получается в Тыгде. Если нам удалось растормошить угоревшего и он сел или встал, он сразу попал в атмосферу с повышенным содержанием кислорода.

Когда он лежал в тягостном угаре, порог критичности восприятия реальности опустился ниже плинтуса. Резко поднявшись, он не успел поднять порог критичности и сразу попал в эйфорию. С таким горем в голове он запросто может решить, что он супермен. Который сейчас весь пожар одной левой потушит. Вот из этого ведра. В котором керосин.

Причём, никакие уговоры на него не действуют. Он будет рисковать своей и чужими жизнями с огромным воодушевлением и искренне не понимать, что плохого он делает.

И только потом, если для него это "потом" настанет, он поймёт (может быть), что был под сдвоенным влиянием последствий угара и эйфории. То есть, не отвечал за свои поступки.

Как Вы понимаете, человек, не отвечающий за свои поступки, опасен даже в спокойной обстановке. Что уж говорить о той, которая имела место в Тыгде?

Повышенное содержание кислорода в воздухе создаёт условия для озонирования атмосферы. Озон - это кислород, состоящий из трёх, а не двух атомов. Во-первых, с его помощью горение происходит более интенсивно, во-вторых, озон - газ с повышенной электропроводностью. Если я ничего не путаю, конечно.

То есть, наряду с искрами, в Тыгде возникают такие прелести, как разряды статического электричества, микромолнии, а то и большие или, не дай Бог, шаровые молнии.

Что, естественно, пожар не тушит, а совсем даже наоборот, зажигает. Причём, в самых разных местах. Особенно в тех, в которых поработали электрики, никогда не изучавшие свою профессию в ПТУ. А мест таких, ввиду того, что таких электриков большинство, очень много.

То есть, то, что в реальной сгоревшей Тыгде почти никто не пострадал, является ЧУДОМ.

Есть ещё одна вещь, которая делает всю тыгдинскую ситуацию ещё "чудесатее" (с).

Это - масло. Не то, которое разлила Аннушка. Потому что в Тыгде отродясь трамвая не было. А любое масло, от подсолнечного до машинного, которое вполне могло быть разлитым в каком-нибудь одном или нескольких местах.

Конечно, для того, чтобы масло САМОВОСПЛАМЕНИЛОСЬ, нужен кислород. Однако, то, что несомненно присутствующие в промышленном посёлке баллоны с кислородом не взорвались от повышенной температуры, а чистый кислород не встретил по пути разлитое масло, да ещё если учесть уровень профессионально-технической подготовки как тех, кто отвечает за масло, так и тех, кто отвечает за кислород, это просто уникальный случай.

Другими словами, жителей реальной Тыгда от неминуемой смерти спас СЛУЧАЙ.

Прежде, чем переводить всю ситуацию реальной Тыгды на язык Тыгды "Россия", нам придётся дать определения кислороду, озону и маслу.

Что мы знаем?

Мы знаем, что нечто способствует горению (ранее мы уже определили, что горение на языке Тыгды "Россия" - это процесс деградации), жизненно необходимо людям (как дыхание), повышенное содержание в среде даёт эффект эйфории. Это - о кислороде на языке реальной Тыгды.

Мы знаем, что это же нечто может преобразовываться в среду, создающую условия для ускоренной деструкции и для возникновения аналога молнии.

Мы знаем, что есть некая субстанция, которая самовоспламеняется в присутствии аналога кислорода.

Ах, да! Указанный аналог кислорода является общедоступным продуктом окружающей среды.

Что бы это могло быть?

Если бы не последнее условие, я подумал бы, что это - деньги. Но с общедоступностью деньги не сочетаются.

Улицы, площади, скверы, бульвары, газоны городов, как оказалось совсем недавно, тоже не являются общедоступными.

Любовь, уважение, здоровье, безбедная старость - снова мимо.

Нашёл!

Общедоступным продуктом окружающей среды, способным и привести к деградации, и быть необходимым ингредиентом жизни людей, является информация содержащая и правду, и ложь. Повышенное содержание лжи вызывает эйфорию.

Если же рафинировать правду (то есть, полностью очистить от примесей лжи и сконцентрировать), то она создаёт условия для возникновения разрядов в обществе и для деструкции тоже. Но, можно надеяться на то, что это полезная деструкция. Подобная ампутации конечности, охваченной гангреной.

И я знаю, что аналогом масла, конечно же, являются деньги. Как в том смысле, что они сгорают в этой топке, так и в том, что большое количество денег с тотальным ложью может привести к взрыву.

Почему смесь лжи и правды является необходимым ингредиентом жизни людей? Потому что все, кто видел фильм с Джимом Керри "Лжец. Лжец" (возможно, я не точно воспроизвожу название), понимают, к чему приводит абсолютная правдивость.

Однако, некоторый баланс между ложью и правдой - это воздух, которым мы дышим. И это, как правило, наш "междусобойный" воздух. Может быть, когда-нибудь, люди научатся мириться с правдой о себе и не считать врагом человека, который эту правду сказал. Но, как мне кажется, это произойдёт в далёком будущем и не с нами. Как это ни печально.

И, по аналогии с воздухом, вот этот самый баланс можно назвать ПДК. Предельно допустимая концентрация лжи.

Есть источник загрязнения, который буквально насильно вливает в нас воздух с многократным превышением ПДК. Всё, что превышает ПДК, приводит к усилению деструкции и эйфории.

Тотальная 100%-ная, а точнее 146%-ная ложь в сочетании с большими деньгами приводит к взрыву.

Рафинированная правда создаёт условия для электризации общества. То есть, наполняет его энергией.

Это - определения. Посмотрев же внимательно на Тыгду "Россия" через призму этих определений, мы видим, что нам не хватает скальпеля для хирургической операции.

Забегая вперёд, могу сказать, высока вероятность того, что таким скальпелем является Универсальное Оружие Протеста (УОП) Белого Диска "АМпутинАЦИЯ" наряду с другими инструментами, служащими той же цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий