25 мая 2012 г.

Концепция "Тыгда". (5. Температура).

Автор Адам Керем, написано 21 мая 2012 г. в 3:00 ·
Казалось бы, если лесопилка сгорела дотла, то, в случае, если огонь не перекинулся дальше на посёлок сразу, причин для беспокойства как бы нет. Действительно, лес со стороны лесопилки выгорел, лесопилка сгорела, а значит, источника огня уже нет.

Однако, не всё так радужно и безоблачно. Дым и угарный газ делают своё дело. В частности, никто не видит, что лес горит не только со стороны лесопилки и лесной пожар берёт в клещи всю Тыгду. Что, естественно, поднимает температуру в посёлке.

В самом посёлке есть масса горючих материалов. Им я посвящу отдельную главу. Кроме того, на другом конце посёлка, с противоположной от лесопилки стороны, находится нефтехранилище. Которое вообще-то всё больше и больше приближается по своему наполнению к газохранилищу.

Причина такой метаморфозы нефтехранилища не только в высокой температуре окружающей среды, но и в понижении давления в цистернах приблизительно на 30-40% за счёт использования клапана "Гунвор", сконструированного творческим коллективом "Озеро" на основе патента тимченко Эрэфии.

Другими словами, достаточно малюсенькой искры, долетевшей до неплотно закрытой цистерны, а для плотного, герметичного закрытия требуется наличие специалистов, получивших хотя бы профессионально-техническое образование. Последние же выпускники последних ПТУ уже приближаются к пенсионному возрасту, потому что фурсенко Эрэфии посчитал необходимым для обеспечения более эффективного пожара Тыгды закрыть данную форму учебных заведений.

Наличие в Тыгде повышенного содержания тимченок, фурсенок, матвиенок, муток, ковальчуков, козаков, якеменок и чаек говорит о необходимости модифицировать известную пословицу. Теперь она должна звучать так: "Где хохол прошёл, там не только еврею делать нечего".

Думаю, тыгдинской ячейке организации национально гордых великороссов стоит сменить очки, потому что они позволяют увидеть длинную руку Госдепа США, но при этом не работают для близких расстояний, чтобы увидеть короткие ручки Рады, Юли и Вити. И тот факт, что Витя укоротил ручки Юле, никак не меняет дела. Но это, к слову. Прошу прощения за этот довольно сомнительный пассаж, но из действительности выбросить слово ещё труднее, чем из песни.

Возвращаясь к газохранилищу, можно только добавить, что от превращения всей Тыгды в факел её отделяют только стохастические закономерности. Которые, несмотря на свой вероятностный характер, до омерзения неотвратимы. В частности, закон, порождённый не то Питером, не то Мэрфи, гласит, что "если МОЖЕТ случиться что-то плохое, то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО случится". Или это Бутерброд придумал?

Нужно добавить, что повышение средней температуры по больнице, пардон, по Тыгде, подталкивает клапан "Гунвор" к ускоренному сбросу нефти из цистерн, что влечёт за собой дополнительное её разрежение, и, тем самым, превращает нефтехранилище в аналог атомной бомбы. Которая, взорвавшись, уничтожит не только Тыгду, но заодно и Раду, бацьку и султанат. Если бы эта штука действовала выборочно, уничтожая только начальников этих филиалов Тыгды, можно было бы порадоваться. Но штука в том, что она не выбирает. Прямо, как тыгдинский электорат.

Есть ещё несколько аспектов, связанных с повышенной температурой в Тыгде.

Во-первых, нагреваясь, угарный газ поднимается, что приводит к тому, что его воздействию подвергаются не только лежащие и дети, но и сидящие, а со временем - и стоящие. То, что у всех этих людей открыты глаза, говорит только о том, что они спят стоя и с открытыми глазами. Как лунатики.

Во-вторых, по той же причине дым поднимается и, если бы жители Тыгды не спали стоя, они бы увидели в свои последние минуты весь ужас своего положения. Я, правда, не знаю, что лучше - знать или не знать.

В-третьих, по всё той же причине тяги вверх, как в печке, тлеющая лесопилка снова загорается, выжигая недотлевшие угли дотла. Что, в свою очередь, добавляет температуру.

В-четвёртых, искры, которые раньше, при более низкой температуре, гасли на лету, теперь МОГУТ долететь до нефтехранилища в горящем виде.

В-пятых, те же самые искры, не долетевшие до нефтехранилища, могут зажечь и что-то на пути к нему, а на пути как раз находится Тыгда.

Не думаю, что нужно переводить на язык Тыгды "Россия" всё, что описано выше. Оно как бы не требует перевода. Или мне только кажется?

Комментариев нет:

Отправить комментарий